Российская государственная библиотека имени Ленина работает над созданием закрытого хранилища «деструктивной литературы», сообщила замглавы Минкульта Жанна Алексеева.
Речь идёт о литературе, которая, по её словам, «была представлена на наших исторических территориях и носила деструктивный характер».

Библиотека имени Владимира Ленина. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости
Алексеева также подчеркнула, что российские библиотеки перестали пополнять фонды книгами авторов-«иноагентов», а Минкульт, по её словам, считает недопустимым использовать такие книги на выставках и культурно-просветительских мероприятиях.
О каких именно книгах идет речь, не уточняется.