Кир Стармер объявил об отставке с поста премьер-министра Великобритании

Он уходит с поста лидера Лейбористской партии и главы правительства

|

Автор: Лев Гяммер

Государство против свободы интернета

Специальное предложение для читателей «Ската» — скидка 15% на покупку Amnezia Premium

Кир Стармер объявил, что уходит в отставку с поста премьер-министра Великобритании. Он уходит с поста лидера Лейбористской партии и главы правительства. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции у резиденции на Даунинг-стрит. По словам Стармера, он уже сообщил о своём решении королю Карлу III.


Кир Стармер. Фото: Jack Taylor / Reuters


В своём обращении он заявил, что партия задаётся вопросом, будет ли он лучшим кандидатом для того, чтобы возглавить её на следующих всеобщих выборах, и что он принимает ответ парламентской фракции с достоинством:


Каждое моё решение было продиктовано желанием поставить страну, которую я люблю, на первое место. Именно поэтому я уйду с поста лидера Лейбористской партии

Поддержите «Скат media»

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.